Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2019 года Жительница столицы осуждена за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по адресу своего проживания

Мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы столицы Кристины Абдуллаевой. Она осуждена за совершение пяти преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Установлено, что Абдуллаева, имея умысел, направленный на совершение фиктивной постановки на учет иностранных граждан, оформляла уведомления о прибытии граждан ближнего зарубежья с указанием места их пребывания по адресу своего проживания. При этом она не имена намерения фактически предоставлять жилое помещение для временного проживания, чем создавала условия для незаконной миграции на территории РФ.

Кроме того, судом установлено, что ранее в феврале с.г. Абдуллаева уже осуждалась за аналогичные преступления, и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Абдуллаеву 10 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости