Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2019 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в реке Протве

Прокуратурой Боровского района 12 июня 2019 с участием сотрудников Управления Росприроднадзора по Калужской области,отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области проведена проверка по информации в сети Интернете «О массовой гибели рыбы в реке Протва Боровского района».

Проверкой установлено, что гибель рыбы произошла вследствие недостатка в воде кислорода ввиду резкого уменьшения уровня воды в водном объекте.

При этом уменьшение уровня воды в водном объекте связано с проведением работ на гидротехническом сооружении (плотине), расположенном выше по течению от места массового гибели рыбы.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района выявлены признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

С целью привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам рокуратуры Боровского района 19 июня 2019 ОВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ, ведется расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости