Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2019 года В суд направлено уголовное дело о кражах на общую сумму более 1,2 млн. рублей

Заместитель прокурора области Денис Авдеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Нерехты. В зависимости от роли и степени участия они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 30 ч.ч. 3, 4 ст. 158 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой; покушение на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением помещение, иное хранилище, в жилище, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой; незаконное хранение без целей сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

По версии следствия обвиняемые в составе группы лиц и организованной группы, в период с 2017 по 2018 годы совершили 4 кражи чужого имущества. Хищения совершались из квартир и магазинов, расположенных на территории Нерехты и Нерехтского района. Предметом хищения являлись бытовая техника, рыболовная утварь, предметы одежды, денежные средства и др. Общая сумма хищений составила 415 тыс. рублей.

В настоящее время причиненный ущерб потерпевшим возмещен полностью.

Кроме того, у одного из обвиняемых правоохранители изъяли наркотическое средство каннабис (марихуана), массой более 1,6 кг, и части растений конопли, массой 276 гр.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Нерехтский районный суд Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости