Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2019 года Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении местных жителей за совершение грабежа

Заместителем прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Рубцовска, обвиняемых в совершении грабежа.

Как пояснила заместитель прокурора г. Рубцовска Яна Милькевич, что обвиняемые, вступив в предварительный сговор, зная, что в одном из домов города проживает одинокая пожилая женщина, в вечернее время незаконно проникли в дом, накинули на голову потерпевшей тряпку, чтобы она не видела их лиц, связали руки, а обвиняемая с целью хищения имущества нанесла множественные удары по лицу и телу потерпевшей. После этого, действуя совместно, обвиняемые похитили из дома имущество и денежные средства на сумму более 7 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый при аналогичных обстоятельствах совершил еще два преступления, в результате которых открыто, незаконно проникая в жилые дома, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья к пожилым одиноким женщинам, проживающим на территории г. Рубцовска и Рубцовского района, похитил денежные средства и имущество, принадлежащее потерпевшим.

Санкция за инкриминируемые обвиняемым преступления предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости