Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2019 года По инициативе прокуратуры Вейделевского района оштрафован директор муниципального предприятия

Прокуратурой Вейделевского района проведена проверка законодательства о противодействии коррупции в части ведения и хранения списка аффилированных лиц унитарного предприятия.

На основании п.п. 1, 2 ст. 28 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» предприятие обязано вести и хранить списки аффилированных лиц по месту нахождения его руководителя или в ином определенном уставом предприятия месте.

Установлено, что в МУП «Коммунальщик» список аффилированных лиц унитарного предприятия отсутствует, никогда не велся и не хранился.

Прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях).

Постановлением мирового судьи Вейделевского района должностное лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.

Прокуратурой Вейделевского района директору МУП «Коммунальщик» в целях устранения нарушений внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости