Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июня 2019 года Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко посетил с проверкой психоневрологический интернат имени В.Г. Горденчука

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко с представителями аппарата прокуратуры города и прокуратуры Невского района года провел выездной прием граждан и проверил условия проживания, организацию быта, лечения и реабилитации социально незащищенной категорий граждан в Санкт-Петербургском государственном автономном стационарном учреждении социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука (ПНИ №10).

Учреждение является крупнейшим учреждением в системе стационарного социального обслуживания граждан в Санкт-Петербурге, в котором проживает 1038 человек, им оказываются социально-бытовые, медицинские, педагогические, психологические, трудовые и правовые виды услуг.

В рамках выезда прокурор города подробно осмотрел все девять отделений для пребывания получателей социальных услуг: три гериатрических отделения (смешанное, женское и мужское), смешанное по полу отделение для инвалидов трудоспособного возраста; отделение интенсивного развивающего ухода для инвалидов с множественными нарушениями психического и физического здоровья, группу пятидневного (в неделю) круглосуточного проживания инвалидов трудоспособного возраста, три реабилитационных отделения (смешанное, мужское и женское), приемно-карантинное отделение, вспомогательные и медицинские кабинеты, подсобные помещения, пищевой комбинат, банно-прачечный комплекс, посетил столовую, библиотеку, спортивный и актовый залы, комнаты отдыха и релаксации.

Отдельно представители прокуратуры города всесторонне исследовали созданные в ПНИ№10 условия для прохождения молодыми инвалидами различных видов реабилитации, познакомились с условиями труда и обустройством рабочих мест для инвалидов.

В процессе общения с персоналом и постояльцами интерната прокурор подробно рассказал о современных условиях работы прокуратуры, приоритетных направлениях и результатах надзорной деятельности, подчеркнув, что все сотрудники возглавляемого им ведомства ориентированы на первостепенность и важность соблюдения прав и законных интересов пожилых людей в своей деятельности.

В течение визита прокурор города беседовал с проживающими об оценке ими условий жизни в интернате, питании, уходе, организации досуга.

По результатам выезда представители прокуратуры города высоко оценили созданные в учреждении условия для проживания и качество предоставляемых услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости