Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июня 2019 года По требованию прокурора Урус-Мартановского района возбуждено уголовное дело

Прокуратурой района проведены надзорные мероприятия на автогазозаправочной станции, расположенной в г. Урус-Мартан, в ходе которых выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Проверкой установлено отсутствие документов о регистрации опасного производственного объекта в едином государственном реестре, договора обязательного страхования гражданской ответственности, плана локализации и ликвидации последствий аварий на опасном объекте. Также отсутствовали договор на обслуживание опасного производственного объекта, положение о производственном контроле, паспорт на сосуд, работающий под избыточным давлением и лицензия на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта. К работе допущены лица не прошедшие аттестацию.

Учитывая изложенное, прокуратурой района в Ачхой-Мартановский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по ЧР направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения в отношении собственника объекта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход и результаты расследования взяты на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости