Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2019 года Прокуратура инициировала привлечение работодателя к административной ответственности за несвоевременное перечисление страховых взносов

Прокуратура Уметского района выявила нарушения трудового законодательства в части несвоевременного перечисления страховых взносов в деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью.

В ходе проведенной проверки установлено, что в данной организации имеется задолженность по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Вместе с тем, в соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.

В соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" уплата страховых взносов осуществляется не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

За неисполнение требований трудового законодательства прокуратура возбудила в отношении его директора производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости