Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2019 года Житель Мичуринска осужден к обязательным работам за использование поддельной справки для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами

Прокуратура Мичуринска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В суде установлено, что в 2016 году для получения водительских прав обвиняемый прошел медицинский осмотр и ему было выдано соответствующего заключение об отсутствии ограничений к управлению транспортными средствами. Однако в течение срока действия указанного заключения(1 год), получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами не смог.

В 2018 году по причине недостаточности денежных средств для оплаты госпошлины за прохождение медицинского освидетельствования молодой человек воспользовался услугами незнакомого ему мужчины, который за тысячу рублей, используя переданное ему обвиняем медицинское заключение от 2016 года, изготовил поддельное медицинское заключение, датировав его мартом 2018 года.

Впоследствии поддельное медицинское заключение было передано обвиняемым в МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области в г.Мичуринск для получения водительских прав.

С учетом мнения государственного обвинителя, небольшой тяжести совершенного подсудимым преступления, суд назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости