Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2019 года Прокуратура требует от администрации города принятия необходимых мер по ликвидации несанкционированной свалки

Кирсановской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения земельного законодательства в части охраны земель от негативного воздействия выявлены факты непринятия администрацией города Кирсанов надлежащих мер по ликвидации несанкционированной свалки.

Установлено, что возле бывшего завода НОиСК, расположенного на территории г. Кирсанов имеется несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

При этом администрацией города Кирсанов мер по ликвидации несанкционированной свалки отходов с территории муниципального образования не предпринято. Работа по благоустройству муниципальной территории ведется ненадлежащим образом.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении должностного лица администрации города Кирсанова, отвечающего за указанный участок работы, производство по делу об административном правонарушении по ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес главы города, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости