Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июня 2019 года Исполняющим обязанности прокурора республики принято участие в рассмотрении административного дела

Сегодня, 19 июня 2019 года, исполняющим обязанности прокурора республики Вадимом Степановым принято участие в рассмотрении Верховным судом Чеченской Республики дела по административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Грозненская картонажная фабрика» об оспаривании решения уполномоченного органа о включении отдельных объектов в перечень недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Как установлено, распоряжениями министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики вопреки требованиям налогового законодательства в названный перечень на 2018 и 2019 годы включено принадлежащее предприятию нежилое здание, которое не обладает признаками административно-делового или торгового центров и не используется в указанных целях.

В соответствии с заключением прокурора суд административное исковое заявление удовлетворил и признал оспариваемые пункты перечня недействующими.

Сообщение о принятом решении подлежит опубликованию на официальном сайте министерства в течение месяца после вступления судебного постановления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости