Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июня 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Центрального района г.Калининграда ООО «ТПК Балтптицепром» погашена задолженность по заработной плате на сумму более 15 млн. рублей

Прокуратурой района проведена проверка по жалобе одного из работников ООО «ТПК Балтптицепром» о систематических задержках в выплате заработной плате, допускаемых работодателем.

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, производить окончательный расчет в день увольнения, а также надлежащим образом оформлять трудовые отношения.

Однако, ООО «ТПК Балтптицепром» данные требования были проигнорированы и в результате задержки в выплате заработной платы за март 2019 у юридического лица сформировалась задолженность перед трудовым коллективом, а это более 500 человек, в сумме более 15 млн. рублей.

Учитывая изложенное, генеральному директору ООО «ТПК Балтптицепром» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По итогам его рассмотрения была погашена возникшая задолженность по заработной плате в полном объеме.

Кроме того, в отношении ООО «ТПК Балтпитцепром» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата заработной платы. На основании постановления Государственной инспекции труда в Калининградской области генеральный директор юридического лица привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа 32 000 рублей.

Просмотров: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости