Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июня 2019 года Прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты исполненного муниципального контракта перед субъектом предпринимательства

Ржевской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг и обобщение информации о соблюдении администрацией города Ржева законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, в том числе путем мониторинга единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://zakupki.gov.ru).

Проверка выявила нарушение срока оплаты услуг по муниципальному контракту, заключенному 09.07.2018 администрацией поселения с субъектом хозяйственной деятельности – ООО «СВС-Групп», на выполнение работ по объекту: «Благоустройство мемориального кладбища Советских воинов в городе Ржеве» на общую сумму 3 972 210 рублей.

По условиям контракта оплата выполненных работ должна быть произведена заказчиком в течение 15 рабочих дней с даты подписания сторонами актов приемки выполненных работ.

Несмотря на исполнение обществом обязательств в соответствии с условиями контракта и подписанием сторонами акта приемки работ 17.09.2018 года, оплата произведена 09.10.2018 и 30.11.2018, то есть с нарушением установленного срока.

Межрайонным прокурором в отношении Руководителя контрактной службы администрации – первого заместителя Главы города Ржева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением заместителя министра Тверской области по обеспечению контрольных функций должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости