Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июня 2019 года В городе Великие Луки прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов граждан в сфере ЖКХ

Прокуратура г.Великие Луки провела проверку соблюдения ООО «Экопром» требований законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что начисление платы за обращение с твердыми коммунальными отходами в отношении нескольких частных жилых домов г.Великие Луки производилось из расчета на 3 человек в каждом доме. Вместе с тем, в указанных домах зарегистрированы и проживают по 1 человеку.

Вместе с тем, в силу пункта 148(34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «Экопром» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, жителям жилых домов произведен перерасчет платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости