Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2019 года Рубцовским городским судом осуждена молодая жительница г. Рубцовска за незаконный сбыт наркотика в крупном размере

Приговором Рубцовского городского суда едва достигшая совершеннолетия рубцовчанка осуждена по п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотического средства синтетического происхождения в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», а также за покушение на аналогичное преступление.

В судебном заседании установлено, что в погоне за легким заработком виновная посредством сети «Интернет», следуя инструкциям виртуального работодателя, получала оптовые партии наркотика, фасовала на дозы и раскладывала их в тайники – закладки на территории г. Рубцовска. В результате действий сотрудников полиции по месту жительства осужденной наркотик изъят, обнаружены сделанные ею тайники.

Несмотря на совокупность смягчающих обстоятельств и раскаяние виновной, последняя по совокупности преступлений осуждена к реальному лишению свободы сроком на 5 лет.

Помощник прокурора г. Рубцовска Анфиса Черкашина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости