Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2019 года Прокуратурой города Саянска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, совершившего разбой и грабежи в отношении 5 женщин

Прокуратура города Саянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в период с 11 по 21 января 2019 года ранее судимый за преступления против собственности житель города Саянска на улицах города совершал хищения имущества, принадлежащего женщинам, вырывая у них сумки. Жертвами обвиняемого стали пять местных жительниц, в отношении двух из которых он применил насилие, причинив им телесные повреждения.

В результате указанных действий потерпевшим причинен материальный ущерб на суммы от 700 рублей до 14 600 рублей, на общую сумму около 35 тыс. рублей.

27 января 2019 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции МО МВД России «Зиминский» (дислокация город Саянск).

Уголовное дело направлено в Саянский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости