Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 июня 2019 года Прокурор Баргузинского района путем судебного понуждения восстановил жилищные права несовершеннолетних

Прокуратурой Баргузинского района установлено, что в 2015 году мать двоих несовершеннолетних детей обратилась в подразделение Пенсионного фонда РФ в Баргузинском районе с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала для оплаты основного долга и процентов по кредиту на приобретение жилья.

При получении денежных средств женщиной дано письменное обязательство об оформлении приобретаемого жилого помещения в общую собственность всех членов семьи с определением долей в течение 6 месяцев после снятия обременения.

Указанное обязательство не исполнено, нарушены жилищные права несовершеннолетних детей.

Прокуратурой района направлено исковое заявление в Заиграевский районный суд республики об обязании гражданки оформить в собственность несовершеннолетних детей доли приобретенного на средства материнского капитала жилого помещения.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости