Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июня 2019 года Прокуратура г. Мирного приняла меры реагирования по фактам нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Прокуратура г. Мирного с привлечением специалистов Государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинское лесничество» провела проверку соблюдения законодательства о защищенности населенных пунктов и лесов от лесных пожаров.

Установлено, что в нарушение Лесного кодекса РФ, иных нормативных актов муниципальным унитарным предприятием «Чароит», являющимся арендатором лесного участка для выполнения работ по строительству, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, не приняты меры по соблюдению требований пожарной безопасности в лесах.

Предприятием не произведена очистка переданного в аренду участка от бытовых, строительных отходов и мусора, не организованы работы по обустройству противопожарных разрывов, полосы отвода автомобильных дорог, проходящие через лесные массивы, не очищены от валежной и сухостойной древесины, сучьев, древесных и иных отходов, других горючих материалов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес руководителя предприятия представление, а также возбудила в отношении его дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Постановлением заместителя руководителя Департамента лесного надзора и охраны лесов Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) директор предприятия привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. Представление находится на рассмотрении и контроле прокуратуры города.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости