Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2019 года В прокуратуре Республики Коми состоялось совместное с УФСИН заседание коллегии

Сегодня, 19 июня 2019 года, в прокуратуре Республики Коми состоялось совместное с УФСИН России по Республике Коми заседание коллегии. От региональной прокуратуры в нем приняли участие прокурор Республики Коми Сергей Бажутов и работники прокуратуры республики, от УФСИН - врио начальника Управления Александр Воронин, его заместители и руководители заинтересованных структурных подразделений. На коллегию также была приглашена руководитель территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Коми Марина Абрамова.

Открыл заседание коллегии прокурор республики Сергей Бажутов. Он отметил важность вопросов, которые предстоит рассмотреть в ходе коллегии. прокурор отметил, что несмотря на регулярность проведения проверок состояния медико-санитарного обеспечения, рассмотрения аналогичного вопроса на таком же заседании коллегии 4 года назад в июне 2015 года, проблем в этой сфере остается достаточно.

Далее прозвучали доклады от сотрудников обоих ведомств. В них раскрывались как основные достижения, так и существующие проблемы, предлагались пути их решения. Члены коллегии обращались к докладчикам с конкретными вопросами и ставили задачи для улучшения ситуации.

После выступления всех докладчиков от УФСИН и прокуратуры слово было предоставлено руководителю территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Коми Марине Абрамовой. По её словам, основное количество обращений граждан, поступивших в территориальный орган Росздравнадзора по Республике Коми, связано с организацией и оказанием медицинской помощи осужденным и лицам, содержащимся под стражей. Она предложила продолжить работу по закупке оборудования для укомплектования медицинских частей по отдельным профилям (офтальмология, травматология, ортопедия, терапия, анестезиология, реанимация). Особо остановилась на оказании медицинской помощи онкологическим больным.

По итогам состоявшегося обсуждения будет подписано совместное решение коллегий двух ведомств.

При подготовке использованы текстовые и фотоматериалы пресс-службы УФСИН России по Республике Коми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости