Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июня 2019 года Органами прокуратуры Удмуртской Республики принимаются меры, направленные на соблюдение законности при расследовании уголовных дел дознавателями

За 5 месяцев 2019 года прокурорами выявлено 569 нарушений, допущенных дознавателями в ходе расследования уголовных дел. Большинство нарушений допущено дознавателями полиции. Основная часть нарушений связана с незаконным приостановлением расследования. Прокурорами отменено 292 таких незаконных решения, что составило 51% от всех выявленных нарушений.

В ходе осуществления надзора за расследованием уголовных дел прокурорами в органы дознания внесено 16 представлений, 56 требований об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены.

Особое внимание прокурорами городов и районов уделяется изучению уголовных дел, направляемых в суд. В текущем году прокурорами дознавателям для дополнительного расследования или пересоставления обвинительного акта возвращено 43 дела.

В случае несогласия с действиями и решениями дознавателей следует обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру района (города).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости