Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2019 года По результатам проверки Таганской межрайонной прокуратуры за нарушения миграционного законодательства виновные лица оштрафованы на 19,8 млн рублей

Таганская межрайонная прокуратура провела проверку миграционного законодательства в гостинице ООО «УК КС-Сервис».

В ходе проверки установлено, что в гостиницу прибыло 45 иностранных граждан.

В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, в случае если иностранный гражданин находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги.

Однако в нарушение установленного законом срока ООО «УК КС-Сервис», являющееся принимающей стороной, несвоевременно уведомило ОВМ ОМВД России по Таганскому району г. Москвы о прибытии указанных иностранных граждан.

Таганский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «УК КС-Сервис» и руководителя организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.9 (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов в доход государства на общую сумму 19 млн 800 тыс. рублей. Исполнение административных штрафов поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости