Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2019 года По инициативе прокуратуры Юго-Западного административного округа за нарушения законодательства о противодействии коррупции виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратура Юго-Западного административного округа провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Торговый дом «ЯМЗ» расположенном на поднадзорной территории.

Установлено, что в ноябре 2018 года генеральный директор организации принял на должность менеджера бывшего сотрудника федеральной государственной службы. При этом в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» фирма в десятидневный срок о заключении трудового договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы не сообщила.

По результатам проверки прокурор Юго-Западного административного округа возбудил в отношении юридического лица ООО «Торговый дом «ЯМЗ» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей. Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости