Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2019 года По требованию Красноармейской межрайонной прокуратуры заблокированы 8 интернет-ресурсов, содержащих запрещенную информацию

Красноармейская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила 8 сайтов, содержащих сведения, запрещенные к распространению на территории РФ.

Установлено, что на страницах 4 интернет-ресурсов, вопреки запрету деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, посетителям предлагалось участие в проведении азартных игр в форме онлайн-казино. После регистрации открывался доступ к азартным играм, таким как виртуальные рулетки, игровые автоматы, видео покер. При этом доступ к сайтам предоставлялся без каких-либо ограничений.

Согласно действующему законодательству игорная деятельность на территории РФ, за исключением специальных игорных зон, запрещена.

Кроме того, выявлено 4 интернет-ресурса, на которых размещена информация о способах хищения коммунальных с использованием магнитного поля для остановки счетчика воды. При этом вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайтов не требуется.

Установка различных технических устройств, останавливающих работу приборов учета коммунальных ресурсов, является противоправным деянием, за которое предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц межрайонная прокуратура обратилась в суд с административным иском о признании сведений, размещенных на 8 интернет-сайтах, запрещенными к распространению на территории РФ.

Суд требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объеме. В настоящее время доступ к запрещенной информации ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости