Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июня 2019 года Четыре организации в Приморском районе уклонились от прохождения процедуры обследования на доступность среды для инвалидов

Прокуратура Приморского района по поступившей из администрации района информации провела проверку соблюдения организациями и предприятиями Приморского района законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

Проверка выявила нарушения в действиях ООО «Агроторг» (магазин «Перекресток»), НКП УК ТК «Круиз» (ТЦ «Круиз»), ООО «Строймет» (ТЦ «Стройдом»), а также АНО «Санкт-Петербургский театр «За Черной речкой».

Основное - уклонение руководства организаций от прохождения процедуры обследования объектов, в которых организации осуществляют свою деятельность, для оценки их доступности инвалидам и иным маломобильным группам населения.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководителей организаций внесла представления об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости