Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июня 2019 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, ударившего незнакомого ему гражданина в районном отделе полиции

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии дознания в апреле 2019 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Для оформления административного задержания и помещения обвиняемого в камеру полицейским необходимо было провести личный досмотр задержанного, чтобы изъять у него запрещенные предметы. Для участия в данном мероприятии пригласили двух понятых.

Перед началом досмотра обвиняемому показалось, что один из понятых некорректно высказался в его адрес, в связи с чем он нанес предполагаемому обидчику удар кулаком в челюсть, в результате чего пострадавший упал на пол и потерял сознание.

Для потерпевшего, который не был знаком с нападавшим, такая агрессия стала неожиданностью. В результате преступных действий обвиняемого ему причинены телесные повреждения в виде множественных переломов верхнечелюстных пазух и ушибов мягких тканей лица с кровоподтеками, относящиеся к категории средней тяжести вреда здоровью.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №4 Советского судебного района г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости