Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2019 года В Туринске прокуратура выявила нарушение требований законодательства о лицензировании в деятельности ЧОП

Прокуратура Туринского района в соответствии с поступившей информацией проверила соблюдение охранной организацией ООО «ЧОП «Джеб» требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что организацией ООО «ЧОП «Джеб» на территории Туринского района в соответствии с заключенными договорами осуществлялась охрана и обеспечение внутриобъектового и пропускного режима в двух образовательных учреждениях.

В силу требований Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и условий заключенных договоров, организация ООО «ЧОП «Джеб» должна была обеспечить указанные образовательные учреждения квалифицированными охранниками, имеющими удостоверение частного охранника и личную карточку охранника, которые выдаются в установленном законом порядке органами лицензионно-разрешительной службы.

Свою деятельность по оказанию охранных услуг организация ООО «ЧОП «Джеб» осуществляла в соответствии с лицензией, выданной ГУ МВД России по Свердловской области.

По результатам проведенной прокуратурой Туринского района проверке установлено, что в нарушение лицензионных требований законодательства о частной охранной деятельности, ООО «ЧОП «Джеб» допустило к оказанию услуг по охране и обеспечению внутриобъектового и пропускного режима в данные образовательные учреждения охранников, которые не имели соответствующего удостоверения частного охранника и личной карточки охранника.

Кроме того проверкой установлено, что в нарушение требований закона ООО «ЧОП «Джеб» не оснастило охраняемые здания образовательных учреждений специальной информацией об осуществлении на объекте охраны и обеспечению внутриобъектового и пропускного режима.

В целях привлечения общества к предусмотренной законом ответственности за допущенное нарушение прокуратура Туринского района в отношении ООО «ЧОП «Джеб» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Арбитражным судом Свердловской области ООО «ЧОП «Джеб» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

По результатам проверки по требованию прокуратуры Туринского района охранники ООО «ЧОП «Джеб», не имеющие необходимых документов, сняты с постов охраны образовательных учреждений, заменены на квалифицированных охранников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости