Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2019 года Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании и об охране жизни и здоровья.

Октябрьский район, как и все остальные районы Костромской области, относится к эндемичным территориям по клещевым инфекциям. За медицинской помощью в связи с укусами клещей в ОГБУЗ «Вохомская межрайонная больница» обращаются как взрослые, так и несовершеннолетние, что говорит об особой актуальности мер по профилактике инфекций.

Установлено, что на территориях 2 муниципальных образований, а также на территории муниципального образовательного учреждения, на базе которого организован детский оздоровительный лагерь, проведена акарицидная (противоклещевая) обработка, энтомологическое обследование. Вместе с тем, указанные мероприятия проведены лицами, не имеющими лицензию на медицинскую деятельность на проведение работ по дезинфектологии.

По результатам проверки в отношении 3 должностных лиц и 1 юридического лица прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в территориальном отделе Роспотребнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости