Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июня 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц за получение взятки в особо крупном размере

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в отношении должностных лиц МУП «Каббалккоммунэнерго» и АО «Каббалкэнерго», которые действуя в интересах индивидуального предпринимателя, за денежное вознаграждение, искажали показания приборов учёта электроэнергии.

Санкция ч.6 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

В соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ (дача взятки) лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости