Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 июня 2019 года Прокуратура г.Магаса разъясняет: «Строительство объекта на садовом участке. Требования законодательства»
ст. 23 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества» возведение объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства. Территориальное зонирование с разработкой соответствующих градостроительных регламентов осуществляется органами местного самоуправления. Поэтому перед началом планирования строительства на своем дачном участке следует обратиться к информационным ресурсам местной администрации для уточнения возможности и характера строительства.

Градостроительному кодексу РФ жилой дом (объект индивидуального жилищного строительства) как отдельно стоящее здание высотностью не более трех этажей и высотой не более 20 метров, предназначенное для удовлетворения личных и бытовых нужд граждан, связанных с их постоянным проживанием в таком здании, и не подлежащее разделению на самостоятельные объекты недвижимости. Соответственно, в жилом доме, возведенном на садовом участке, возможна постоянная и временная регистрация граждан по месту жительства.

ст. 9.5 КоАП РФ. Для граждан установлена ответственность в виде штрафа от двух до пяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости