Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2019 года Во Владимире вынесен приговор двум местным жителям, осужденным за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор двум местным жителям Х. и Я. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что в октябре 2017 года молодые люди договорились совместно вести незаконный сбыт наркотических средств. Получая информацию о месте нахождения оптовой партии синтетических наркотических средств через сеть «Интернет», Х. и Я. организовывали тайники с наркотиками на территории города Владимира. Их преступная деятельность пресечена правоохранительными органами в феврале 2018 года, наркотические средства, помещенные в тайники, общей массой 6,9 грамм изъяты.

Вину оба злоумышленника признали в полном объеме, в ходе предварительного расследования активно способствовали раскрытию и расследованию преступления. Однако, с учетом степени общественной опасности содеянного, государственный обвинитель настаивал на строгом наказании, связанном с реальным лишением свободы.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил Х. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Я. – 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости