Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июня 2019 года Прокуратурой Сандовского района проведена проверка законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сандовского района выявлены нарушения п.1 ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»: невнесение представлений в образовательные учреждения об устранении причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних.

Выявлен факт поверхностного ведения индивидуально-профилактической работы с состоящим на профучете несовершеннолетним, в отношении него дважды было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (09.10.2017, 20.12.2018) и 18.04.2019 возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Не исследовались в надлежащем порядке условия жизни, досуга, не организовано должным образом формирование законопослушного поведения профилактируемых лиц, что повлекло повторное принятие мер административного и уголовного характера.

Выявлены нарушения п.п. 4,11 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О полиции» и ст. 20 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в деятельности ПДН Сандовского ПП МО МВД России «Краснохолмский» при ведении учетно-профилактических карточек и дел.

Прокурором района в адрес председателя Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Сандовского района и начальника МО МВД России «Краснохолмский» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости