Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июня 2019 года Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью

В нарушение требований ст. ст. 76, 212, 213 ТК РФ в ООО ЧОО «СПЕЦИФИК»работники были допущены к выполнению обязанностей без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.

В обществе не организовано проведение за счет работодателя обязательных медицинских осмотров в соответствии с п.п. 7, 27 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении Перечня вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские обследования, и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», а так же психиатрических освидетельствований в соответствии с «Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности» (утв. Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 № 377).

По постановлениям прокурора района Государственной инспекцией труда Тверской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ юридическое лицо и директор общества привлечены к ответственности с назначением штрафа в размере 55 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.

Прокуратурой района в адрес руководителя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За устранением нарушений в прокуратуре установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область