Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июня 2019 года За убийство и кражу осужден житель г.Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении уроженца Краснодарского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в октябре 2018 года осужденный на почве возникшего конфликта нанес неустановленным предметом, бейсбольной битой и ножом не менее 9 ударов по голове и телу потерпевшего, в результате чего ему причинена открытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте происшествия. Кроме того, он похитил мобильный телефон, деньги и иное имущество потерпевшего на общую сумму свыше 18 000 рублей, чем причинил значительный ущерб.

В судебном заседании осужденный свою вину признал частично, указав на отсутствие умысла на убийство, и меньшую стоимость похищенного ими имущества.

Государственный обвинитель представил неоспоримые доказательства виновности осужденного.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, учитывая частичное признание вины, назначил осужденному наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости