Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2019 года Прокуратура Краснопартизанского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Краснопартизанского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в период 2018 – 2019 гг. главным врачом ГУЗ СО «Краснопартизанская районная больница» утверждена котировочная документация на проведение 9 котировок на осуществление работ по ремонту зданий и помещений учреждения, закупку продуктов питания и медицинских изделий.

Вместе с тем, аукционная документация не содержала такие требования к участникам закупки, как лицо в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупки не должно быть привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ; отсутствие у участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные ст. ми 289, 290, 291, 291.1 УК РФ; отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством РФ.

Кроме того, в техническом задании содержались требования к закупаемым товарам и материалам, используемым в ходе выполнения ремонтных работ, в соответствии с ГОСТами и техническими условиями утратившими силу.

По данным фактам прокурором в отношении главного врача ГУЗ СО «Краснопартизанская районная больница» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которых, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 27 тыс. рублей.

Прокурором также в адрес главного врача ГУЗ СО «Краснопартизанская районная больница» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:27 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости