Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июня 2019 года Прокуратурой Комсомольского района пресечены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при перевозке молока

Прокуратурой Комсомольского района по результатам рассмотрения обращения жителя с.Комсомольское проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения сельскохозяйственным потребительским сбытовым кооперативом «Селянка», занимающимся сбором молока.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований и правил в данном кооперативе отсутствует оборудованная площадка для мытья автоцистерн, договор на вывоз жидких производственных отходов со специализированной организацией не заключен, территория кооператива надлежащим образом не благоустроена.

В связи с нарушением данных требований законодательства СПСК «Селянка» допускается слив сточных вод, а именно воды от мытья автоцистерн, перевозящих молоко, за пределы территории кооператива.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Комсомольского района в адрес руководителя СПСК «Селянка» внесено представление, а в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости