Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2019 года О выявленных нарушениях законодательства при квотировании рабочих мест для инвалидов

Прокуратурой области проанализированы состояние законности и практика надзора в сфере занятости населения в части квотирования рабочих мест для инвалидов.

Прокурорами в 2018 г. - истекшем периоде 2019 г. также принимались меры по защите прав граждан на занятость в части квотирования рабочих мест для инвалидов. В целях устранения нарушений внесены 58 представлений, по результатам их рассмотрения 26 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; инициировано административное преследование по ст. ст. 19.7, 5.42 КоАП РФ в отношении 7 виновных лиц.

К примеру, прокурором Прохоровского района выявлено, что в ООО «Нива», ООО «Прохоровский комбикормовый завод», ООО «Прохоровские Комбикорма» допущены нарушения, связанные с непредставлением информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для приема на работу инвалидов. Поэтому руководителям названных обществ внесены представления, возбуждены 3 дела по ст. 19.7 КоАП РФ.

Прокуратурой Борисовского района по факту невыполнения МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» квоты для трудоустройства инвалидов в управление образования администрации Борисовского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора заведующий дошкольного учреждения привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ в виде предупреждения.

Аналогичные нарушения выявлены Старооскольским городским прокурором, Алексеевским межрайонным прокурором, прокурорами г. Белгорода, Грайворонского, Новооскольского, Вейделевского, Красненского, Ровеньского районов с принятием соответствующих мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости