Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2019 года В Кировграде вынесен приговор 4 мужчинам по уголовному делу об убийстве, похищении человека, вымогательстве и других преступлениях

Кировградский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия и Александра Мрувчинского, Петра Зорина, Сергея Цыганка. В зависимости от роли и степени участия, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, сопряженное с причинением тяжкого вреда здоровью).

В ходе рассмотрения уголовных дел в суде установлено, что 20 мая 2018 года в ночное время ранее судимые Дмитрий и Александр Мрувчинские, а также Зорин Петр в состоянии алкогольного опьянения незаконно проникли в квартиру в доме на ул. Дзержинского в г. Кировграде, где проживал потерпевший с семьей. Находясь в квартире, Мрувчинские и Зорин стали избивать потерпевшего, требуя передачи якобы имеющегося долга. Связав потерпевшего, осужденные с применением физической силы вывели его из жилища, усадили в автомобиль и увезли в г. Невьянск.

В г. Невьянске во дворе частного дома Мрувчинские, Зорин и присоединившийся к ним неоднократно судимый Сергей Цыганок продолжили избивать мужчину. Погрузив потерпевшего в багажник автомобиля, его вновь привезли в г. Кировград, завели в собственную квартиру, где, вымогая деньги, продолжили избивать с применением различных предметов, используемых в качестве оружия. Совместными действиями обвиняемые причинили мужчине тяжелую черепно-мозговую травму, которая по заключению судебно-медицинской экспертизы, расценивается как тяжкий вред здоровью.

После этого, Мрувчинские, Зорин и Цыганок вновь увели избитого мужчину из квартиры, увезли в лесной массив, где Цыганок в продолжение конфликта неустановленным предметом сдавил ему шею. В результате механической асфиксии мужчина скончался на месте. С целью сокрытия совершенных преступлений подсудимые закопали труп в земле и с места преступления скрылись.

Кировградский городской суд назначил Дмитрию Мрувчинскому 12 лет лишения свободы, Александру Мрвучинскому - 11 лет лишения свободы, Петру Зорину – 8 лет 6 месяцам лишения свободы, всем с отбытием в колонии строгого режима.

За совершение убийства и вымогательства Сергею Цыганку суд назначил 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости