Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июня 2019 года После вмешательства прокурора устранены нарушения санитарных норм в детском санатории «Ласточка»

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на безопасное пребывание во время отдыха и оздоровления в БУЗ УК «РСД «Ласточка» МЗ УР».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на пищеблоке: в холодильнике для хранения продуктов находился неисправный термометр, показывающий недостоверные сведения, использовались разделочные доски с поврежденными трещинами, не отобраны суточные пробы блюд.

В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении главного врача БУЗ УР «РСД «Ласточка» МЗ УР» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 ч.1 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

Административное дело рассмотрено, должностному лицу назначен штраф в размере 3 тысячи рублей. Кроме того, прокуратурой главному врачу внесено представление об устранении нарушений закона, которое так же рассмотрено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости