Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июня 2019 года Прокуратура Пряжинского района поддержала обвинение по уголовному делу по обвинению бывшего сотрудника полиции в получении взятки в значительном размере

18 июня 2019 года Пряжинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Пряжинскому району, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе в значительном размере за незаконные действия и бездействие.

В судебном заседании установлено, что в период с 01.01.2018 по 21.09.2018 сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Пряжинскому району неоднократно получал от предпринимателей взятки в виде денежных средств в значительном размере за попустительство по службе и незаконные действия (бездействие), а именно за беспрепятственный проезд крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автодорогам Пряжинского района без специальных разрешений, а также освобождение от административной ответственности.

Кроме того, данный сотрудник полиции информировал взяткодателей о проведении рейдов и спецопераций, направленных на выявление административных правонарушений в указанной сфере.

С учетом указанных обстоятельств бывшему сотруднику полиции судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно со штрафом в размере 270 тыс. руб. и запретом занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости