Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2019 года В Яковлевском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения, связанные с неразмещением необходимой информации в информационной системе ЖКХ - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» (далее – ГИС ЖКХ), в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ресурсоснабжающей организации.

Действующим законодательством предусмотрена обязанность по размещению организациями жилищно-коммунального комплекса в сети Интернет на официальном сайте ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru соответствующей информации о своей деятельности.

Между тем, установлено, что организацией, осуществляющей на территории района предоставление коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению, не размещена необходимая по закону информация. Так на момент проверки на сайте отсутствовали сведения о договорах, заключенных между потребителями и ресурсоснабжающей организацией, об объеме и качестве предоставленной коммунальной услуге по холодному водоснабжению и водоотведению, о перерывах в предоставлении коммунальных услуг, приостановлении или ограничении предоставления таких услуг.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения.

Во исполнение требований представления прокурора выявленные нарушения устранены, требуемая по закону информация размещена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости