Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

19 июня 2019 года Новосибирская транспортная прокуратура выявила факт предоставления подложных документов о качестве и безопасности спасательных надувных плотов

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, по результатам которой вскрыт факт предоставления подложных документов о качестве и безопасности поставляемой продукции в рамках государственного контракта на поставку спасательных надувных плотов для нужд Федерального казенного учреждения «Сибирский авиационный поисково-спасательный центр».

Установлено, что в соответствии с государственным контрактом ООО «Научно-производственное предприятие «ДАНА» должно было поставить в адрес ФКУ «Сибирский АПСЦ» 10 спасательных надувных плотов сбрасываемого типа с высотой сброса 18 метров на сумму 1 202 280 рублей. Фактически, на основании подложных документов от имени ООО «Научно-производственное предприятие «ДАНА» для нужд спасателей была поставлена продукция, имеющая высоту сброса, равную лишь 10 метрам.

По результатам проверки транспортной прокуратуры органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Спасательные надувные плоты используются для спасения людей на водных объектах, в том числе, в случае авиационных происшествий. Поскольку вертолет не может осуществить посадку непосредственно на воду, после его снижения на безопасную высоту производится сброс спасательного плота, в непосредственной близости от терпящих бедствие граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости