Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2019 года Прокуратура Аллаиховского района приняла меры реагирования в связи с отсутствием в школе отдельного кабинета педагога-психолога

Прокуратура Аллаиховского района провела проверку соблюдения прав учащихся на оказание им психологической помощи в Чокурдахской средней общеобразовательной школе им. Б.Н. Чикачева.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ», иных нормативных актов в образовательной организации отсутствует отдельный кабинет педагога-психолога, что нарушает права учащихся на оказание оперативной и конфиденциальной психологической помощи.

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес директора образовательного учреждения представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости