Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 июня 2019 года В Тарбагатайском районе прошло выездное заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств

В с. Тарбагатай 14 июня 2019 года под председательством заместителя прокурора республики Козловой С.Н. состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их прекурсоров.

Наряду с постоянными членами рабочей группы в совещании приняли участие представители правоохранительных органов Тарбагатайского района, администрации муниципального образования «Тарбагатайский район», Тарбагатайской центральной районной больницы, главы поселений.

Предметом обсуждения стали результаты деятельности уполномоченных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Участниками заседания отмечено, что вопросам противодействия наркопреступности в районе уделяется повышенное внимание. На постоянной основе проводится уничтожение химическим способом дикорастущей конопли на полях, что является эффективной борьбой с растением. Наблюдается высокий уровень раскрываемости наркопреступлений (в 2018 году – 98,3 %, за 5 месяцев 2019 года – 100 %). Обозначена необходимость активизации работы по выявлению лиц, занимающихся сбытом наркотических средств.

Заместителем прокурора республики указано на целесообразность широкого использования потенциала органов местного самоуправления, взаимодействия с общественностью в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Рекомендовано проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними не только в образовательных учреждениях, но и в местах проживания студентов.

По итогам совещания приняты организационные решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия всех заинтересованных ведомств в борьбе с наркотизацией населения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости