Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2019 года По требованию прокуратуры водители предприятий, расположенных на территории Жигаловского района, прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в том числе по исполнению обязанности организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования водителями государственных и коммерческих предприятий, расположенных на территории Жигаловского района.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства 10 водителей 8 предприятий не проходят обязательное психиатрическое освидетельствование. В связи с чем прокуратурой района в адрес руководителей данных предприятий внесены представления об устранении нарушений требований действующего законодательства, которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены. Все водители прошли обязательное психиатрическое освидетельствование, противопоказания к управлению транспортными средствами не выявлены. За допущенные нарушения закона виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости