Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июня 2019 года По постановлениям прокурора Провиденского района за нарушение лицензионного законодательства Чукотская окружная больница привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Провиденского района проверено исполнение законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

Установлено, что вопреки требованиям закона в пос. Провидения ГБУЗ «Чукотская окружная больница» осуществляла лицензируемые виды деятельности (оказание услуг скорой медицинской помощи; проведение медицинских осмотров (предрейсовых, послерейсовых); медицинское освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического); экспертиза временной нетрудоспособности) по адресу, не указанному в имеющейся у Учреждения здравоохранения лицензии.

Кроме того, в филиале Учреждения – Провиденской районной больнице выявлены нарушения порядков оказания медицинской помощи, выразившиеся в отсутствии медицинского оборудования, предусмотренного стандартами оснащения медицинской организации. К примеру, кабинет врача-хирурга не был оснащен негатоскопом, бестеневой лампой, стерилизатором для медицинских инструментов, шкафом для перевязочных и лекарственных средств и пр., а в терапевтическом отделении отсутствовали электрокардиограф многоканальный, насос инфузионный роликовый (инфузомат) и пр.

Отсутствие предусмотренного стандартами оснащения медицинского оборудования создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, так как не позволяет своевременно определить правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ и ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ.

При рассмотрении дел судом назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости