Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 июня 2019 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о заведомом поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., который органом предварительного расследования обвинялась в заведомом поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, а также в половом сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

В судебном заседании установлено, что Б. в период времени с 01 сентября по 30 сентября 2017 года по месту своего жительства, заведомо зная о наличии у себя хронического заболевания ВИЧ-инфекция, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, не сообщив о наличии данного заболевания потерпевшей, вступил с ней в половое сношение, своими действиями поставил в опасность заражения ВИЧ-инфекцией потерпевшую.

Кроме того, Б. в период времени с 01 февраля по 31 мая 2018 года по месту своего жительства, заведомо зная о наличии у себя хронического заболевания ВИЧ-инфекция, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, не сообщив о наличии данного заболевания несовершеннолетней потерпевшей, вступал с ней в половое сношение, и заразил ее хроническим заболеванием ВИЧ-инфекция, кроме того нарушил половую неприкосновенность, нормальное физиологическое, психическое и нравственное развитие и формирование личности несовершеннолетней потерпевшей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Б. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,3 ст. 122, ч. 1 ст. 134 УК РФ, назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости