Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июня 2019 года Индивидуальному предпринимателю внесено представление в связи с многочисленными нарушениями в салоне красоты

Прокуратура Калининского района на основании поступившего обращения совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем в СПА-салоне «SamSPA» на проспекте Культуры требований трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности предпринимателя.

Установлено,что трудовые договоры с работниками оформлены с нарушением требований трудового законодательства, в них отсутствуют условия оплаты труда работника, не отражены условия труда на рабочем месте, условия об обязательном социальном страховании работника.

Инструктажи с работниками не проведены, они работники допущены к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.

Также, установлено, что в нарушение требований закона уборка помещений салона проведена некачественно, документация, подтверждающая соблюдение периодичности прохождения обследования на туберкулез сотрудниками ИП, не представлена.

По итогам проверки прокуратура в адрес предпринимателя внесла представление об устранении нарушений.

Помимо этого материалы направлены в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга для возбуждения дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 и ч. 3 ст. 5.27.1КоАП РФ и в территориальный отдел Роспотребнадзора для возбуждения дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 и ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург