Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июня 2019 года Прокуратура возбудила 5 дел об административных правонарушениях за нарушения трудового законодательства, а также государственных нормативных требований охраны труда

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку исполнение требований законодательства в ООО «Сервис Групп Плюс», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в январе 2019 года на работу в кафе, хозяйственную деятельность в котором осуществляет ООО «Сервис Групп Плюс», приняты работники, без заключения трудовых договоров, записи о трудоустройстве в трудовые книжки не внесены.

Кроме того, к работе в кафе допущены работники в отсутствие необходимых медицинских осмотров.

Прокуратура района в отношении юридического лица и его директора возбудила 5 дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Материалы административных дел направлены в Государственную инспекцию труда в г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости