Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2019 года В Алапаевске перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия, обвиняемый в присвоении средств предприятия на сумму свыше 5 млн. рублей

Алапаевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Алапаевский горводоканал». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с июня 2013 года по ноябрь 2017 года обвиняемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия «Алапаевский горводоканал», находясь на своем рабочем месте, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, по мотиву личной корыстной заинтересованности, совершил хищение денежных средств путем их присвоения. В частности, он самостоятельно установил себе, получил и безвозмездно обрати в свою пользу выплаты стимулирующего характера на общую сумму более 5 млн. рублей, причинив своими незаконными действиями ущерб администрации муниципального образования «город Алапаевск» (учредителю и собственнику имущества предприятия) в особо крупном размере на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Алапаевский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости