Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2019 года В Нижнем Тагиле прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту организации незаконной миграции

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту организации незаконной миграции на территории г. Нижнего Тагила.

Управлением ФСБ России по Свердловской области установлено, что в период с января 2014 года по май 2019 года житель г. Нижнего Тагила, 1956 г.р., и иные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, на территории г. Нижнего Тагила организовали массовое незаконное пребывание иностранных граждан.

В частности, житель г. Нижнего Тагила, являющийся предпринимателем, фиктивно зарегистрировал и поставил на учет в 2018 году более 3,5 тыс. иностранных граждан в нежилом помещении по ул. Индустриальная г. Нижнего Тагила.

Всего с 2015 по 2018 годы он, как физическое лицо, фиктивно зарегистрировал и поставил на учет в нежилом помещении по вышеуказанному адресу более 10 тыс. иностранных граждан.

Кроме того, в период с 2017 года по 2018 года предприниматель, используя юридическое лицо, учредителем которого он являлся, с целью извлечения незаконных доходов, из корыстных побуждений заключал с иностранными гражданами фиктивные трудовые договоры. Фактически иностранцы трудовую деятельности в данном предприятии не осуществляли.

Следственными органами полиции по данному факту в отношении жителя г. Нижнего Тагила, 1956 г.р., возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости